В Москве временно отменили грузовые пропуска для бензовозо

23-06-2026
124

Фото: bloggernews.ru

С 23 июня водителям бензовозов временно разрешили въезжать в Москву и передвигаться по городу без оформления специальных грузовых пропусков. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В ведомстве пояснили, что данная временная мера вводится по просьбе владельцев московских и подмосковных сетей АЗС. Решение принято для обеспечения бесперебойных поставок топлива на автозаправочные станции столичного региона.

«С 23 июня водителям бензовозов временно не нужно оформлять пропуска для въезда и передвижения по Москве. Они могут круглосуточно въезжать в город, штрафы за отсутствие пропуска выставляться им не будут», — подчеркнули в Дептрансе.

Напомним, что в Москве действуют ограничения на движение грузового транспорта: автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны для въезда и перемещения по городу необходимо оформлять специальное разрешение. Начиная со вторника это требование временно снято для топливных цистерн.

 

 

 

Михаил русь - Член Союза журналистов России
23.06.2026 22:54
ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ
BLOGGERNEWS.RU